Ельчане стали реже преступать закон

На прошедшей 18-ой сессии Совета депутатов города Ельца начальник ОМВД России по городу Ельцу Валерий Устинов отчитался пред депутатами об итогах работы правоохранительной структуры за 2013 год.

Так, за прошедший год в городе наблюдается снижение количества уголовных преступлений на 3,4% (с 942 до 910). Число убийств сократилось на 60% (с 15 до 6). В целом, значительно сократилось число грабежей на 42,9%. На 19,9% снизилась преступность в общественных местах.

03.02.14(2)

Реализуя поставленные задачи по защите здоровья и имущества граждан, сотрудниками ОМВД раскрыто683 преступления. Общая раскрываемость в 2013 году составила 70,3%.

Благодаря работе сотрудников полиции снизилось количество ДТП на дорогах города на 9,2% (с 155 до 141), число погибших на дорогах сократилось на 57,1%.

Валерий Устинов отметил, что работа над профилактикой правонарушений ведётся и в СМИ. Для этого сотрудники полиции активно сотрудничают с журналистами, проводят совместные оперативно-профилактические мероприятия.

Глава города Ельца Сергей Панов обратил внимание на необходимость дальнейшей реализации программы «Безопасный город», а также поинтересовался количеством камер наружного наблюдения, которые ещё нужно установить в городе.

По всем показателям ОМВД России по г. Ельцу занимает 4-ое место среди 23 отделов Липецкой области. Несмотря на положительную динамику в 2013 году, ОМВД России по г. Ельцу продолжит работу над пресечением правонарушений и снижением уровня преступности в целом.