Из Ранненбурга с любовью

В актовом зале Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина состоялся концерт, который был подготовлен силами творческих коллективов и объединений города Чаплыгин. Приезд гостей в наш древний город был неслучайным. Дело в том, что 2014 год объявлен Годом культуры, именно поэтому были запланированы взаимные визиты между городами Ельца и Чаплыгина.

Перед началом концерта гости смогли посетить выставку, на которой были представлены плоды труда мастеров и ремесленников города Чаплыгин. Можно было отведать блинов, угоститься яблоками и другими деликатесами, которые гости привезли в качестве угощения с собой.

06.02.14(1)

Не с пустыми руками приехал и глава Чаплыгинского района Николай Климов, вручивший памятные подарки главе города Ельца Сергею Панову, председателю Совета депутатов города Ельца Виктору Никонову и ректору ЕГУ им. И. А. Бунина Евгении Герасимовой.

Чаплыгинцы подошли к организации концерта с размахом. Более 200 человек прибыли в наш город для участие в мероприятии. Ельчанам была показана история города в лицах. Зрители смогли узнать обо всех известных личностях, чья судьба так или иначе связана с городом Чаплыгин.

Виктор Никонов в своём приветственном слове отметил, что подобные творческие встречи необходимы для взаимной интеграции культур разных городов Липецкой области.

06.02.14(2)