В Ельце состоялся массовый спортивный праздник «Лыжня России-2014»

По всей стране прошли массовые старты традиционных зимних соревнований Лыжня России. В гонках на лыжах принимают участие все желающие самых различных возрастных групп и категорий. Ограничений нет никаких, именно поэтому победители выявлялись в 5-ти возрастных категориях.

В этом году на городской лыжной базе 8 февраля около 1300 человек вышли на старт в борьбе за место на пьедестале победителей. Организатором мероприятия стал комитет по физической культуре и спорту администрации города.

10.02.14(1)

На открытии соревнований присутствовали: Виктор Щепетильников — первый заместитель главы администрации города Ельца и Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца. Они пожелали ельчанам бескомпромиссной борьбы и успешного прохождения дистанции, а также отметили желание ельчан вести здоровый образ жизни.

Лучшим в своих возрастных категориях среди мужчин и женщин комитет по физической культуре и спорту администрации города Ельца приготовил дипломы и подарки.