25 лет спустя…

Во вторник, 11 февраля, участники военных действий в Афганистане были награждены юбилейными орденскими знаками «25 лет вывода Советских войск из республики Афганистан».

15 февраля 1989 официально закончился вывод Советских войск из республики Афганистан. Более 10 лет продолжалась война, о целесообразности которой до сегодняшнего дня ведутся споры.

12.02.14(1)

Со словами благодарности за честно исполненный долг перед страной и проявленное мужество к присутствующим обратились: Сергей Панов — глава города Ельца, Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца, Александр Бурцев — председатель елецкого городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, Андрей Курбатов — лейтенант запаса, начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Ельцу и Елецкому району.

Всего 56 человек получили юбилейные орденские знаки. До 15 февраля их получат все ельчане, которые принимали участие в военных действиях в республике Афганистан.

12.02.14(2)