Вечная память, вечная слава

10 лет шла война в Афганистане. Более 15 тыс. погибших, десятки тысяч раненых и сотни тысяч искалеченных судеб, как итог выполнения интернационального долга Советским Союзом. Среди тех, кто не вернулся с чужой земли, есть и ельчане.

15 февраля исполнилось ровно 25 лет с тех пор, как последний солдат покинул республику Афганистан. В Ельце к этой дате был приурочен митинг, прошедший в сквере Афганцев.

17.02.14(1)

Участие в митинге приняли: глава города Ельца Сергей Панов и председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Никонов, а также члены Молодёжного Парламента, студенты и школьники, представители общественности города, ветераны Афганской войны.

Руководители города поблагодарили ветеранов Афганской войны за то, что не уронили честь Советского солдата и ещё раз подтвердили справедливость присвоения Ельцу высокого звания «Город воинской славы».

На митинге Сергей Панов и Виктор Никонов вручили грамоты школьникам, принявшим участие в лыжном проходе «Елец-Задонск-Елец», который был посвящён юбилейной дате окончания Афганской войны.

Возложив венки к мемориалу воинам-интернационалистам, участники митинга отправились на творческий вечер памяти, который проходил в городском дворце культуры.

17.02.14(2)