Состоялось заседание спортивной коллегии

Коллегия комитета по физической культуре и спорту администрации города Ельца провела  заседание по итогам 2013 года. Участие в работе приняли тренеры, инструкторы, спортсмены и преподаватели спортивных школ и секций, а также представители общественности города.

В своём докладе Дмитрий Савчишкин, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ельца отметил, что в прошлом году было проведено более 130 физкультурных и спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 37 тыс. человек. Особенно стоит выделить мероприятия всероссийского масштаба: Лыжня России и Кросс наций. Участников этих мероприятий с каждым годом становится всё больше.

Для занятия физической культурой и спортом в городе созданы все необходимые условия: работают бассейны, строятся многофункциональные спортивные площадки (программа ОАО «Газпром-детям»), открыта площадка для занятий экстремальными видами спорта (лучшая в области), работают спортивные школы, секции и залы. Совместно с комитетом по делам молодёжи администрации города и Молодёжным Парламентом реализовывается проект «Турник в каждый двор».

19.02.14(1)

В своём выступлении Сергей Коротин — начальник отдела управления физической культуры и спорта Липецкой области по работе с субъектами физической культуры и спорта Липецкой области, обратил внимание на то, что не все спортивные тренеры и преподаватели в Ельце имеют профильное профессиональное образование. Внимание на это стоит обратить спортивному факультету ЕГУ им. И.А. Бунина. Сергей Коротин подчеркнул, что Елец находится на втором месте в Липецкой области по количеству присвоенных спортивных званий и по пропускной способности спортивных сооружений города. Он поблагодарил администрацию города и Совет депутатов города Ельца за работу.

Татьяна Ромашина, заместитель главы администрации города Ельца и Римма Насонова, заместитель председателя Совета депутатов города Ельца, поблагодарили спортивных деятелей за колоссальный объём выполненной работы в 2013 году и наградили некоторых из них почётными грамотами Липецкой области и города Ельца, а также благодарственными письмами. Отметив при этом, что расслабляться не стоит, ведь город ждёт от елецких спортсменов и тренеров новых побед на спортивных площадках области, страны и даже международных аренах.