Есть время подумать

На сессии областного Совета депутатов были внесены изменения в Закон Липецкой области «О правовом регулировании некоторых вопросов в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Ранее Совет депутатов города Ельца выступал с инициативой об обращении к депутатам Липецкого областного Совета. Суть предложений заключалась в продления срока, в течение которого жители многоквартирного дома должны определиться со способами формирования фонда капитального ремонта своего дома.

21.02.14(2)

В соответствии с Жилищным кодексом, платить обязательные взносы за капремонт владельцы многоквартирных домов должны начать с 1 сентября 2014 года. Но регионам дается право устанавливать более ранние сроки. В любом случае этот вопрос будет решаться на сессии областного Совета, — пояснил Александр Козин, депутат облсовета, директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Таким образом, областной Совет депутатов принял решение о том, что все вопросы формирования фонда капитального ремонта можно решить до 17 апреля 2014 года.

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов