Состояние и ремонт дорог обсуждались на сессии городского Совета

Депутат Липецкого областного Совета депутатов Павел Соколов на 19-ой сессии Совета депутатов города Ельца в «Разном» поднял вопрос, который коснулся качества дорог общего пользования в городе Ельце.

Областного парламентария взволновало состояние дорожного покрытия, которое каждую весну имеет свойство ухудшаться. Связано это с колебанием температур в весеннее время от отрицательной до плюсовой и обилием воды.

Сергей Панов — глава города Ельца, отвечая на вопрос, сказал, что качество дорожного покрытия зависит только от профессионально проведённого ремонта. Он заявил, что «ямочный» ремонт дорог неэффективен и от него необходимо отказываться. Однако его применение оправдано, прежде всего, тем, что он позволяет не допустить дальнейшего разрушения дороги.

Депутатами городского Совета поднимался вопрос о гарантийных обязательствах подрядчика. В частности, Евгений Филатов предложил в судебном порядке взыскивать с подрядчика компенсации за некачественно проведённые ремонтные работы. Депутат городского Совета Василий Саввин предложил рассмотреть вопрос об ужесточении ответственности подрядчика, выполняющего ремонт дорог, по договорным обязательствам.

Сергей Панов подчеркнул, что администрация следит за состоянием дорожного покрытия в городе и уже приступила к формированию списка дорог, которые нуждаются в ремонте. До 9 мая часть дорог будет отремонтирована. Остальные дороги города будут подвергаться ремонтным работам по мере необходимости.