Медучреждения испытывают кадровый голод

Активно обсуждался на 19-ой сессии Совета депутатов города Ельца и вопрос привлечения молодых специалистов-медиков. Его поднял депутат областного Совета Павел Соколов.

Глава города отметил, что ситуация с кадрами в сфере медицины не такая серьёзная, как кажется на первый взгляд. Тем более, что сегодня работа по привлечению молодых врачей ведётся постоянно. Об этом свидетельствует и тот факт, что в прошлом году в Елец приехали 8 врачей с семьями.

24.02.14(1)

Не так давно была организована встреча со студентами медицинских колледжей города Воронежа, в ходе которой молодым медикам презентовали учреждения здравоохранения города и Елец в целом.

Кроме всего прочего, администрация города Ельца и городской Совет приняли решение о выплатах начинающим специалистам врачам по 50 тыс. руб.

Сергей Панов подчеркнул и тот факт, что врачам выдаётся в Ельце служебное жильё. А также ведётся работа над формированием инфраструктуры для большей привлекательности города. Например, в городе отсутствуют очереди в детские сады, дети имеют возможность получать качественное образование в школах и университете. Экологическая ситуация в Ельце, пожалуй, одна из лучших в области.

Депутат Александр Ахметов поднял вопрос о коечном фонде. Он отметил, что больницы в городе обладают современным и высокотехнологичным оборудованием, но больничных коек немного.

Сергей Панов, отвечая на этот и другие вопросы, заверил депутатов, что администрация делает всё возможное для того, чтобы решить вопросы в сфере здравоохранения, так как они являются первоочередными. Глава города также попросил работодателей обратить особое внимание на диспансеризацию, которую сегодня многие недооценивают.

В целом, все проблемы в области медицины находят своё решение, чему способствует работа администрации города и Совета депутатов города Ельца.