Состоялся городской этап конкурса «Учитель года – 2014»

В актовом зале Дома пионеров и школьников состоялся заключительный этап городского конкурса «Учитель года -2014». В борьбу за звание лучше вступили 3 учителя: Ксения Пудова — учитель начальных классов школы №10 с углублённым изучением отдельных предметов; Таисия Пальчикова — учитель русского языка и литературы школы №12; Юлия Агеева — учитель математики гимназии №97.

25.02.14(1)

Приветствовали участниц и болельщиков Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации города Ельца и Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца. Они пожелали всем учителям успехов в профессии, а конкурсанткам честной и бескомпромиссной борьбы.

В последнем этапе городского конкурса учителям предстояло подготовить и выступить на сцене с творческой самопрезентацией. Она призвана раскрыть потенциал учителя, продемонстрировать его любовь к профессии и детям. Каждый конкурсант через песни, танцы и стихи хотел показать то, насколько важна профессия учителя.

25.02.14(2)

Жюри, отсмотрев все презентации, ненадолго удалилось в совещательную комнату, для определения победителя. Им стала лидировавшая все 3 этапа Юлия Агеева. Она получила диплом победителя, сертификат на 30 тыс. рублей и хрустального пеликана из рук лучшего учителя Липецкой области 2013 года Сергея Алиева. Статус победительницы накладывает на Юлию Агееву право представить Елец на областном этапе конкурса «Учитель года – 2014».

Остальные участницы получили дипломы и сертификаты на 20 тыс. руб.