Открытие ледовой арены им. Анатолия Тарасова

Сегодня состоялось поистине знаковое событие. В торжественной обстановке и присутствии глав городов и районов Липецкой области была открыта ледовая арена, названная в честь великого хоккейного тренера советских времён Анатолия Тарасова.

К этому событию город Елец шёл полтора года. Арена построена на средства областного и федерального бюджетов в рамках реализации программы развития физкультуры и спорта в РФ. Всего было потрачено 303,74 млн. руб. Ледовый дворец включает в себя не только площадку со льдом, но и тренажёрный зал, а также зал для занятия хореографией.

28.02.14(2)

На торжественной церемонии открытия присутствовали: Юрий Божко — первый заместитель главы администрации Липецкой области, Павел Путилин — председатель Липецкого областного Совета депутатов, Сергей Панов — глава города Ельца, Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца.

Перерезав красную ленточку, руководители области и города обратились к ельчанам с поздравлениями, так как теперь у каждого жителя города появится возможность круглый год кататься на коньках.

Затем, со словами благодарности выступил внук Анатолия Тарасова Алексей Тарасов. Обратился к ельчанам и другой прославленный гость, олимпийский чемпион СССР по хоккею Станислав Петухов.

Символический ключ от ледовой арены получил Александр Петров, ставший её директором.

Первый матч после официальной части открытия сыгран между хоккейными командами Ельца и Задонска.

28.02.14(3)