Итоги работы строительного комплекса области

В театре «Бенефис» состоялось совещание по итогам работы строительного комплекса Липецкой области в 2013 году и планах на 2014. В качестве основного докладчика выступил Владимир Тучков — начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области.

В работе также приняли участие: Юрий Божко — первый заместитель главы администрации Липецкой области, Павел Путилин — председатель Липецкого областного Совета депутатов, Сергей Панов — глава города Ельца и Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца.

28.02.14(1)

В ходе своего доклада, Владимир Тучков особо отметил, что в области будет введено страхование вкладов дольщиков. Сформированный фонд позволит помочь обманутым гражданам, вложившим деньги в проекты недобросовестных компаний.

По ходу выступления начальник управления строительства и архитектуры области попросил всех глав городов региона выходить с предложениями по вопросам развития транспортной инфраструктуры. Юрий Божко сделал упор на то, что профессиональные предложения могут быть реализованы, на что в области предусмотрены денежные средства.

Что касается жилищного фонда, то всего в Липецкой области было введено в эксплуатацию в 2013 году 861,1 тыс. квадратных метров жилья. Задача на 2014 год — перешагнуть порог в 1 млн. квадратных метров. Для этого необходимо активизировать работу в городах, чьи показатели не такие высокие, как хотелось бы.

Елец пока что отстаёт от лидеров, но уже подтягивается по показателям ввода жилья в эксплуатацию. В 2014 году планируется увеличить темпы строительства. Будет прорабатываться вопрос получения городским бюджетом денежных средств для покупки жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.