Деньги освоены — квартиры куплены

Депутаты Совета депутатов города Ельца обращались к региональным парламентариям с просьбой о выделении денежных средств на исполнение судебных решений по обеспечению детей-сирот и лиц из их числа жилыми помещениями. Такое решение было принято на 14-ой сессии городского Совета.

Просьба елецких депутатов была удовлетворена. Региональный бюджет предусмотрел субвенции на приобретение квартир для детей-сирот 19 млн. 147 тыс. руб., 14 млн. 500 тыс. руб. были выделены в декабре 2013 года.

Таким образом, администрация города Ельца освоила денежные средства, закупив 20 квартир, общей стоимостью 18 млн. 451 тыс. руб.

Депутаты Совета депутатов города Ельца отслеживают проблему, касающуюся выделения субвенций из областного бюджета на приобретение квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.