Липецкая область поддерживает Крым

В минувшую пятницу (7 марта) состоялся массовый митинг на площади Петра Великого в городе Липецке. Жители области приехали в столицу региона, чтобы выразить свою солидарность крымчанам. Напомним, что ситуация вокруг полуострова обострилась после того, как руководство автономной республики отказалось признавать новую украинскую власть.

По словам Владимира Путина, на Украине произошёл «антиконституционный переворот и вооружённый захват власти». С ним солидарны многие жители Крыма, о чём свидетельствуют массовые акции и митинги противников Евроинтеграции и новой власти Украины.

17.03.14(1)

В Крыму 16 марта прошёл референдум, на котором было поднято два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за возобновление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». По предварительным данным за вхождение Крыма в состав России проголосовало более 90% пришедших на избирательные участки.

Виктор Конопацкий, недавно вернувшийся из Крыма, на митинге отметил, что крымчане нуждаются в помощи России, и все они благодарны нашей стране за ту поддержку, которая оказывается русскоговорящему населению полуострова.

17.03.14(2)