Подписано трёхстороннее соглашение

Вчера было подписано трёхстороннее соглашение между координационным Советом профсоюзных организаций города Ельца и Елецкого района, социально-экономическим некоммерческим партнерством «Объединение работодателей города Ельца».

Срок действия документа — 3 года. Его основная задача — регулировка трудовых отношений на территории города Ельца. В целом, документ подробно описывает права и обязанности сторон в сфере экономической политики города, в области оплаты труда, развития рынка труда и занятости населения, в сфере охраны труда, в области демографии, социальной защиты и развития социально-культурной сферы и обеспечения конструктивного взаимодействия и социального партнёрства, а также затрагивает сферу молодёжной политики.

20.03.14

Подписанное соглашение позволит развивать социального партнерства и оказывать всестороннее содействие организациям, участвующим в социальном партнерстве, в повышении их эффективности в комплексном решении экономических и социальных задач.

Глава города Ельца Сергей Панов отметил, что от того, насколько эффективно будет исполняться это соглашение, зависит во многом благосостояние работающего населения города. Только внимательное отношение к своим работникам позволит работодателям повышать качество товаров и оказываемых услуг.

Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца обратил внимание на положительные тенденции в совместной работе местной власти, работодателей города и профсоюзных организаций. Условия труда постоянно повышаются. Растёт заработная плата.

Подписанное сегодня трёхстороннее соглашение — это шаг к укреплению экономических показателей города, снижению безработицы, повышению эффективности работающих на территории города предприятий.