Ледовый дворец получит 15 млн. руб.

Сегодня состоялась 20-ая внеочередная сессия Совета депутатов города Ельца. Одним из центральных вопросов повестки дня стояло обсуждение изменений в бюджет города Ельца на 2014 год.

Олега Косоруких интересовало, на какие конкретно цели пойдут 15 млн. руб., выделенные из городского бюджета на содержание «Ледового дворца». Кроме того, Дмитрию Савчишкину — председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Ельца, депутаты задали вопросы, которые касались открытия секций и занятий в «Ледовом дворце», окупаемости работы учреждения и дальнейшего финансирования дворца.

02.04.14(3)

Депутатов также интересовали вопросы, которые коснулись функционирования дворца: открытия спортивных секций, проведения досуга населения города. Дмитрий Савчишкин заверил, что в Ледовом дворце будет можно не только покататься на коньках. Для детей там организуют секцию хоккея и фигурного катания, будет работать и спортивный зал.

По экономическим подсчётам ледовая арена должна будет приносить прибыль за счёт оказания платных услуг населению. Так, тарифы на катание будут значительно ниже по цене, чем в среднем по области. В целом, арена отвечает международным стандартам качества, что позволяет использовать её для проведения встреч высокого уровня. Это также станет дополнительной статьей дохода «Ледового дворца».

Поскольку каток был построен на средства федерального и областного бюджетов, сейчас происходит процедура оформления права собственности на данный объект.