Депутаты предусмотрели средства на реконструкцию в городе

На 20-ой сессии городского Совета депутаты приняли решение о выделении денежных средств в размере 3,7 млн. руб. на продолжение реконструкции МБУ «ДЮСШ №1». А также около 150 тыс. руб. пойдут на реконструкцию сквера «Афганцев».

Произойдут изменения и в центральной части города. Для реконструкции фонтана в сквере Бунина из городского бюджета будет выделено около 1,5 млн. руб.

02.04.14(2)

Важным моментом является реконструкция Площади Победы. На эти цели предусмотрено 7 млн. руб. Стоит отметить, что работы по реконструкции коснутся не только памятника и прилегающей к нему территории. У администрации города в планах реконструировать всю площадь целиком.

Эти изменения в городской бюджет депутаты поддержали единогласно. Давно назревшие вопросы по благоустройству города необходимо решать оперативно, тем более, что сегодня всё больше внимание уделяется городу Ельцу, как особой туристско-рекреационной зоне Липецкой области.