Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Он был приурочен ко дню основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Праздник отмечает уже больше полувека и стал ещё одной возможностью напомнить населению всей планеты о необходимости следить за своим здоровьем и как много оно значит в жизни человека.

Массовая зарядка стала для нашего города традиционной. Участие в ней принимают тысячи горожан, среди которых самая активная часть населения города: сотрудники предприятий, администрации города, студенты и преподаватели учебных заведений, активисты «Молодой гвардии», Совет депутатов города Ельца.

07.04.14(2)

Глава города Сергей Панов и председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Никонов приветствовали ельчан, начинающих свой день с зарядки на физкультурно-оздоровительном комплексе «Виктория». В то время как у кинотеатра «Луч» заряжались хорошим настроением сотрудники медицинских учреждений города. На площади Ленина работали пункты консультации населения по вопросам здорового образа жизни.

Подобной массовой зарядкой в Ельце началась декада спорта, которая продлится до 16 апреля.