Виктор Конопацкий встретился с председателем московской городской думы

Председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ Виктор Конопацкий, который также является депутатом Совета депутатов города Ельца, встретился с председателем Московской городской Думы Владимиром Платоновым.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия молодых законодателей с Советом законодателей ЦФО при полномочном представителе президента в рамках повышения кадрового профессионализма депутатского корпуса России.

07.04.14(1)

В частности, Виктор Конопацкий и Владимир Платонов обсудили вопросы, которые касались внесения изменений в ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в части расширения способов распоряжения средствами материнского капитала, в том числе установления возможности использования указанных средств на газификацию частных домовладений; Стимулирование субъектов РФ по строительству государственного и муниципального жилья и предоставления его по договорам социального найма, а также возведению доходных домов и развитию институтов кооперативов; О внесении изменений в ФЗ от 06.10.2003 г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и др.

Виктор Конопацкий: «Встреча с таким известным политиком и законодателем как Владимир Михайлович не может быть простым разговором! Один только факт, что Владимиром Михайлович является председателем Мосгордумы уже 20 лет, о многом говорит! Ведь за это время было принято множество законов Москвы, ставших основой для законодательства многих регион России! В ходе встрече удалось договориться о помощи в обучении депутатов со всей страны! Сегодня компетенции многих народных избранников оставляет желать лучшего, и чем больше муниципальные депутаты будут развиваться в нормотворческой деятельности, тем эффективнее будут развиваться регионы!»