В Ельце открыты соревнования по самбо

Сегодня глава города Ельца Сергей Панов и председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Никонов открыли соревнования по самбо в спортивном комплексе «Локомотив».

Открытое командное первенство города Ельца по самбо проводится среди городов воинской славы. Более 100 участников выйдут на ковёр, чтобы побороться за кубок победителя и звание сильнейшего.

09.04.14

Виктор Никонов в своём приветственном слове отметил, что молодёжь должна помнить подвиг своих прадедов, отстоявших независимость нашей страны во времена Великой Отечественной войны. А также он пожелал участникам соревнований честной и бескомпромиссной борьбы и непредвзятого судейства.

Елецкая школа борьбы считается одной из самых сильнейших в России и даже за пределами страны. Среди воспитанников елецких спортивных школ победители и призёры соревнований Европы и мира.