Вместе против наркотиков

В режиме видеоконцеренции прошло расширенное заседание антинаркотической комиссии Липецкой области. В студиях администраций городов и районов обсуждался вопрос о проведении на территории региона антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков».

Помимо главы города Сергея Панова и заместителя председателя городского Совета Риммы Насоновой, на заседании присутствовал прокурор города Сергей Федосеев, а также представители ФСКН города Ельца, руководители образовательных учреждений, главные врачи лечебных учреждений, а также представители общественности.

18.04.14(2)

Юрий Божко — вице-губернатор Липецкой области отметил, что в рамках месячника необходимо активизировать все усилия для того, чтобы сформировать эффективную стратегию борьбы с наркоманией, в том числе с дизайнерскими и синтетическими видами наркотиков.

В своём обращении к участникам заседания Павел Путилин отметил, что эта работа не должна ограничиваться только лишь месячником. Уделять внимание борьбе с наркотиками необходимо всегда.

Глава города призвал руководителей школ уделить особое внимание пропаганде здорового образа жизни в школах. Это особенно важно в условиях, когда злоупотребление вредными привычками входит в норму жизни.

Не остаётся безучастной к этой проблеме и активная молодёжь города Ельца, уделяя особое внимание пропаганде здорового образа жизни.

Участие в видеоконференции принял председатель Молодёжного Парламента города Ельца Алексей Новиков. Ранее парламентариями проводилась информационная добровольческая акция «Этот мир лучше без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Также активистами Молодежного парламента и Молодой Гвардии совместно с корреспондентами ТРК «Елец» была сформирована инициативная группа, которая занялась закрашиванием «рекламы» наркотиков. Первым участком для акции стал район лучка и школы номер 8 города Ельца.

В целом, конференция позволила определить вектор работы в сфере борьбы с наркоманией на ближайшую перспективу.