Съезд муниципальных образований Липецкой области

В Липецке завершил свою работу VIII Съезд муниципальных образований Липецкой области. В состав делегации от Ельца вошли: Сергей Панов — глава города Ельца, Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца, главный редактор газеты «Красное знамя», председатель Общественной палаты, а также представители аппарата городского Совета и администрации города.

С докладом на Съезде выступил Сергей Панов. Он отметил основные моменты в социально-экономическом развитии города Ельца.

28.04.14(1)

Съезд муниципальных образований призван не только выявить, но изучить и выработать стратегии решения насущных проблем муниципалитетов.

По итогам работы, делегаты Съезда решили работать над повышением качества жизни населения; создавать условия для благоприятного предпринимательского климата, стимулировать развитие малого и среднего бизнеса; работать над проведением капитального ремонта жилого фонда и совершенствовать деятельность управляющих компаний. Это лишь небольшая часть принятых решений в ходе работы VIII Съезда муниципальных образований.

28.04.14(2)