Все на первомайскую демонстрацию!

В Ельце возрождена традиция массовой первомайской демонстрации, которая по разным причинам была оставлена более 20 лет назад. Праздник весны и труда сотни ельчан отметили шествием от площади Победы до площади Ленина, участие в котором приняли трудовые коллективы города и представители общественных организаций.

Конечно же, первомай — профсоюзный праздник, именно поэтому особо были отмечены трудовые коллективы организаций и предприятий города, среди них: медики, представители сфер образования и культуры, промышленных предприятий. Немало среди участников демонстрации было и молодёжи, среди них члены Молодёжного Парламента города и Молодой гвардии.

05.05.14(1)

Ельчан с праздником поздравили: Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца, Виктор Щепетильников — первый заместитель главы администрации города, Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации города Ельца.

Демонстрантов на площади Ленина ждала концертная программа, ею и закончился праздник первомая.

05.05.14(2)