Финал конкурса «Лица Победы»

В зале заседаний администрации города 6 апреля состоялось торжественное награждение финалистов конкурса «Лица Победы». Этот патриотический конкурс был объявлен в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». Для привлечения внимания общественности к 72-ой годовщине освобождения города Ельца от немецко-фашистских захватчиков и 69-ой годовщине Великой Победы, к проблеме сохранения исторической памяти о ельчанах —защитниках Отечества, тружениках тыла, детях и подростках военного времени, внесших значительный вклад в Победу. Организаторами конкурса выступил Молодёжный Парламент города Ельца и комитет по делам молодёжи администрации города.

07.05.14(1)

Участие в конкурсе приняли лучшие представители от всех учебных заведений города. Проводился он в форме написания эссе или сочинения на тему: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…».

Всего члены жюри выделили 3 номинации: «Коллективная работа», «Лучшее сочинение», «Исторический портрет ветерана». В каждой из них были отмечены победители и призёры.

С победой ребят поздравили: Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца, Владимир Хабибулин — председатель комитета по делам молодёжи администрации города Ельца и Виктор Конопацкий — председатель палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ.

Так, в номинации «Коллективная работа» первое место заняла «Детская общественная организация «Магистраль» ОАО «РЖД». Под руководством Елены Николаевны Кобзевой 19 человек готовили свой проект для участия в конкурсе и заслуженно получили высшую награду. На втором месте учащиеся средней школы №1 им. М.М. Пришвина: Мария Мешкова, Анастасия Бурдакова, Татьяна Варламова, Ксения Окружко, со своими руководителями проекта Оксаной Васильевной Равнист и Татьяной Константиновной Исаевой. И на третьем месте в этой номинации колледж искусств им. Т.Н. Хренникова с учащимися Юлией Татарченковой, Анастасией Дубининой, которые готовились с классным руководителем Ольгой Михайловной Чурляевой.

07.05.14(2)

В номинации «Лучшее сочинение» первое место занял учащийся школы №10 Даниил Болдырев (руководитель проекта Александр Васильевич Князев). Второе место завоевала Елена Уточкина, учащаяся школы №12 (руководитель проекта Светлана Викторовна Обрежа). И почётное третье место заняла Татьяна Варламова из средней школы №1 им. М.М. Пришвина (руководитель проекта Оксана Васильевна Равнист).

И, наконец, в номинации «Исторический портрет ветерана» на первом месте Екатерина Ретюнских, учащаяся гимназии №97 (руководитель проекта Татьяна Сергеевна Зацепина). На втором месте Виктория Плотникова, которая учится в средней школе №8 (руководитель проекта Ирина Александровна Ершова). Третье место заняла Ксения Окружко (руководитель проекта Татьяна Константиновна Исаева).

Виктор Никонов поблагодарил ребят за участие в конкурсе, их руководителей за труд и терпение, а также огромный вклад в развитие патриотического воспитания современной молодёжи города Ельца.

Работы победителей организаторы конкурса планируют опубликовать в городской общественно-политической газете «Красное знамя».