В городе прошли предпраздничные митинги

В Ельце перед торжественным парадом, который пройдёт 9 мая на Красной площади, состоялись митинги у мемориалов воинам, трагически погибшим в ходе Великой Отечественной войны.

Так, на Ольшанском захоронении участие в митинге приняли: Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации города Ельца, Вячеслав Новиков — председатель комиссии по развитию массовой физической культуры, спорту и организации досуга молодёжи Молодёжного Парламента города Ельца, Александр Бурцев — председатель елецкого городского Совета ветеранов.

08.05.14(1)

Митинг в сквере А. Гайтеровой прошёл при участии Алексея Ишанова — заместителя главы администрации города Ельца, Александра Изотова — депутата Совета депутатов города Ельца, Марии Афанасьевой — председателя комиссии по гражданско-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию, образованию и науке Молодёжного Парламента города Ельца.

Из парламентариев в праздничных митингах также участвовали заместители председателя Молодёжного Парламента: Максим Шостак на воинском захоронении в микрорайоне Александровский; Мария Садовникова — у мемориала солдатам на старом городском кладбище.

08.05.14(3)

В этот предпраздничный день на митингах звучали тёплые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за то, что они сделали для будущих поколений, подарив нам мирное небо над головой, свободную и независимую страну. Выступали перед молодёжью города и сами ветераны, которые благодарили всех за то, что не забывают подвиг своих предков, что помнят и чтят светлую память тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

08.05.14(2)