День Великой Победы

Праздник, который мы отмечаем 9 мая, пожалуй, один из самых важных для нашей страны. В этот день был подписан акт, подтверждающий полную и безоговорочную капитуляцию фашистской Германии. Спустя долгие годы тяжелейшей войны страна вышла из неё победителем. Наши герои (деды и прадеды), подарившие нам свободу и независимость, заслуживают самых тёплых и искренних слов поздравлений.

На Красной площади в Ельце — городе воинской славы, состоялся традиционный парад. Коробки марширующих состояли из: военнослужащих Липецкого гарнизона, студентов и школьников города Ельца, расчётов УФСИН, УВД и МЧС. Ветераны войны, труженики тыла, представители местной власти и общественности стали свидетелями грандиозного парада.

12.05.14(1)

Члены Молодёжного Парламента города Ельца поучаствовали в акции Лица Великой Победы. С портретами 16-ти героев Советского союза, ельчан, они прошли от стелы и до Вечного огня. Суть акции заключалась в том, чтобы ещё раз напомнить о беспримерном подвиге наших земляков, которых каждый ельчанин должен знать в лицо.

12.05.14(2)

Участие в торжественном митинге, прошедшем на площади Революции приняли: Александр Никонов — заместитель главы администрации Липецкой области, Сергей Панов — глава города Ельца, Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца. Руководители города обратились к ветеранам и труженикам тыла со словами благодарности за Великую Победу, а также поздравили всех ельчан с этим значимым событием в истории нашего государства.

12.05.14(3)