Ветераны Афганистана собрались на митинг

Вчера, 15 мая, состоялся митинг в сквере Афганцев. Около 30 человек собрались у мемориала воинам-интернационалистам для того, чтобы возложить венки и вспомнить боевых товарищей, которые не вернулись с войны.

Митинг также был приурочен и к знаменательной дате. Ровно 17 лет назад, 15 мая, в Ельце был основан первый в Липецкой области Союз ветеранов Афганистана. Он объединил всех, кто отдавал долг Родине и проходил службу в демократической республике Афганистан.

16.05.14

Перед собравшимися на митинге выступил Александр Бурцев — председатель елецкого городского Совета ветеранов, отметивший, что Елец носит гордое звание города воинской славы ещё и потому, что продолжателями славных ратных подвигов своих предков стали и ельчане, участники афганской кампании.

Тамара Татькова — председатель комитета солдатских матерей, поблагодарила всех собравшихся за неравнодушие и пожелала ветеранам и их матерям крепкого здоровья.