К холодам готовимся летом

Сегодня состоялось заседание административного совета, посвящённое итогам работы жилищно-коммунального хозяйства города Ельца в осенне-зимний период 2013-2014 годов и задачам подготовки к аналогичному периоду 2014-2015 годов.

В работе адмсовета приняли участие Виктор Щепетильников — первый заместитель главы администрации города Ельца, Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца, а также представители администрации города Ельца, промышленной, строительной, транспортной сфер города.

21.05.14

Юрий Иванин — председатель комитета по коммунальному хозяйству администрации города Ельца в своём докладе отметил, что сегодня делается всё для того, чтобы каждый отопительный сезон проходил безаварийно и город был готов к нему на 100%. Так, проводится ремонт внутридворовых инженерных систем тепло-, электро-, газов-, водоснабжения и водоотведения, смена и изоляция внутреннего трубопровода и отопления, опрессовка трубопроводов, ремонт кровли.

В своём докладе Юрий Иванин затронул тему капитального ремонта многоквартирных домов, на эти цели в городском бюджете предусмотрены средства в объёме 14 млн. 190 тыс. руб. Что касается теплоэнергетики, то здесь позитивным моментом для города является тот факт, что ОАО «Квадра» вложила 113,6 млн. руб. в эту сферу, отремонтировав и реконструировав некоторые тепловые магистрали города. ОГУП «ЛОКК» в коммунальную инфраструктуру вложило 34,4 млн. руб.

Юрий Иванин также обратил внимание на то, что сегодня ведутся работы и в сфере водоснабжения и водоотведения, электроэнергетики, дорожного хозяйства. Но для того, чтобы отопительный сезон 2014-2015 годов прошёл без нареканий, необходимо в подготовительный период выполнить все необходимые работы, в том числе: завершить весенний технический осмотр жилых зданий, объектов теплоснабжения, завершить подготовку к отопительному сезону школ, детских дошкольных учреждений, объектов здравоохранения и культуры.