Трубы больше нет

В 7-ом микрорайоне прошёл промышленный снос трубы предполагаемой котельной. Ныне земля куплена частными лицами и поскольку смысла в существовании этого объекта новые хозяева не увидели, трубу было решено взорвать, точнее, завалить на бок в сторону Александровки.

Разрушить основание трубы удалось лишь со второго раза. После первого взрыва была уничтожена половина основания, но объект продолжал стоять. Второй, менее мощный взрыв, сделал своё дело, окончательно разрушив основание, завалив трубу на бок.

22.05.14

После того, как рассеялась пыль, на земле осталась лежать груда бетона и арматуры уже мало напоминающая ещё несколько минут назад гордо возвышавшуюся над Ельцом трубу недостроенной котельной.

Кто-то из собравшейся толпы зевак грустно заметил: «Вот и нет больше главной достопримечательности 7-го микрорайона».