В школах города прозвенели последние звонки

Сегодня для всех одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок, который возвестил для них начало новой взрослой жизни. В лицее №5 города Ельца сегодня был юбилей — 35 выпуск. Именно в эту школу приехали руководители города Сергей Панов и Виктор Никонов, чтобы поздравить учеников и сказать напутственное слово.

Поздравила своих учеников и директор лицея №5 — Нина Журавская, а также Галина Воронова — начальник управления образования администрации города Ельца.

23.05.14

Впереди сегодняшних выпускников ждут заботы, связанные с поступлением в учебные заведения высшего профессионального образования, кто-то из парней, вероятно, пойдёт служить в армию, кто-то создаст семью. Детство теперь для них осталось за спиной.

Традиционный вальс выпускников, отпущенные в небо шарики и белые голуби, как символ упорхнувших из родной школы старшеклассников. Грустно и радостно одновременно. Пожалуй, только выпускники знают, насколько противоречивы чувства, которые они испытывают в момент, когда для них звучит последний в их жизни школьный звонок.

«Вы будущее нашего города, нашей области, нашей страны. Вам предстоит прийти на смену нам, чтобы созидать и делать мир вокруг лучше. Будьте достойными своих учителей, дорогие выпускники!» — заключил Виктор Никонов своё выступление перед одиннадцатиклассниками лицея №5.