Депутаты заслушали отчёт об исполнении бюджета за 2013 год

На заседании постоянной комиссии по бюджету, экономике и муниципальной собственности  был заслушан отчёт об исполнении бюджета города Ельца за 2013 год, который ранее выносился  на  общественное обсуждение. Олег Косоруких, председатель публичных слушаний, отметил, что по итогам работы было  решено рекомендовать администрации города Ельца совместно с межрайонной ИФНС России №7 по Липецкой области усилить работу по мобилизации в доходную часть бюджета налоговых поступлений, собираемых на территории города Ельца; принять меры по сокращению недоимки по платежам в бюджет города; продолжить работу по увеличению собираемости НДФЛ путем легализации «теневой» заработной платы. Также администрации города было рекомендовано обеспечить в полном объеме долевое финансирование путем выделения дополнительных денежных средств из городского бюджета на выполнение мероприятий, предусмотренных в рамках подпрограммы «Переселение граждан из непригодного для проживания и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Ельца, на 2014-2020 годы» муниципальной программы «Обеспечение населения города Ельца комфортными условиями жизни на 2014-2020 годы».

28.05.14(2)

Светлана Ивляева, председатель финансового комитета администрации города,  доложила, что в прошлом году бюджет города по доходам составил 1 млрд. 806 млн. руб. Расходная часть бюджета составила 1 млрд. 819 млн. руб. Что говорит о дефиците бюджета в объёме 12,5 млн. руб. В целом в 2013 году бюджет города имел социальную направленность. Расходы на социально-культурную сферу составили 1291,2 млн. руб. или 71,0 % от общей суммы расходов.

Таким образом, постоянная комиссия городского Совета по бюджету, экономике и муниципальной собственности решила рекомендовать городскому Совету утвердить  отчёт об исполнении бюджета города Ельца за 2013 год.