Организация похоронного дела

Депутаты Совета депутатов города Ельца в рамках работы комиссии по правовым вопросам, охране общественного порядка, территориальному общественному самоуправлению и депутатской этике рассмотрели проект положения об организации похоронного дела. Необходимость  разработки данного проекта  обусловлена положениями Федерального закона «О погребении и похоронном деле».

Организация похоронного дела возложена на администрацию, которая в лице комитета по коммунальному хозяйству будет осуществлять выдачу разрешений о предоставлении участка для погребения, вести книгу регистрации захоронений. В положении определён порядок деятельности общественных кладбищ, которых в городе 5.

29.05.14(5)

В положении чётко регламентируются размеры участков для погребения, а также установлен порядок предоставления участка для погребения.

В ходе обсуждения депутаты рекомендовали городскому Совету принять проект положения  об организации похоронного дела.