Правила пользования общественным транспортом

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Ельца по правовым вопросам, охране общественного порядка, территориальному общественному самоуправлению и депутатской этике был рассмотрен проект правил пользования автомобильным пассажирским транспортом общего пользования в городе Ельца.

По мнению народных избранников принятый свод правил позволит не только определить права и обязанности пассажиров, водителей и кондукторов, находящихся в общественном транспорте, но и значительно улучшить качество обслуживания пассажиров, повысить безопасность движения.

29.05.14(4)

Так, например, людям в грязной или плохо пахнущей одежде вход в автобус будет запрещён, а вот водителям отныне будет нельзя курить в автобусе, в то время как детям запретят стоять на сиденьях.

Подробно обсудив проект правил, депутаты решили рекомендовать их к принятию городским Советом.