Отчёт о формировании Молодёжного Парламента

Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца в рамках работы постоянной комиссии по социальным вопросам, молодёжной политике и спорту выступила с докладом о проделанной работе комиссии по созданию Молодёжного Парламента города Ельца четвёртого созыва, председателем которой она являлась.

Так, количество поступивших заявок составило 46. По итогам собеседования 24 марта комиссия сформировала Молодёжный Парламент города Ельца четвёртого созыва, в который вошли 25 молодых людей.

29.05.14(3)

Первое заседание Молодёжного Парламента города Ельца  четвёртого созыва состоялось 14 апреля 2014 года. На нём были рассмотрены организационные вопросы: избран председатель Молодёжного Парламента – Новиков Алексей Валерьевич, старший инженер Совета депутатов города Ельца;  избраны заместители председателя: Шостак Максим Сергеевич, начальник отдела инструментального хозяйства  ОАО «Энергия», Садовникова Мария Юрьевна, студентка факультета иностранных языков ЕГУ им.И.А. Бунина,  председатель Студенческого совета; избран секретарь – Ланцева Ирина Георгиевна, главный специалист-эксперт организационного отдела Совета депутатов города Ельца.  Сформированы постоянные комиссии, избраны их председатели и заместители председателей, утверждён Президиум Молодёжного Парламента.

После завершения работы первого заседания Парламента прекратились полномочия Комиссии по созданию Молодёжного Парламента города Ельца.

Римма Насонова отметила, что молодые парламентарии уже активно включились в работу, принимают участие в городских мероприятиях, направленных на реализацию государственной молодёжной политики в городе.