Досрочно прекращены полномочия депутата городского Совета

В связи со смертью депутата Совета депутатов города Ельца Филатова Евгения Васильевича, избранного в составе списка кандидатов от избирательного объединения «Липецкое региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» на 21-й сессии городского Совета было принято решение о досрочном прекращении его полномочий.

Данное решение направлено  Липецкому региональному отделению политической партии «Либерально-демократическая партия России», которое вправе  в течение 14 дней со дня прекращения полномочий депутата предложить для замещения вакантного депутатского мандата кандидатуру зарегистрированного кандидата из того же списка кандидатов. Предложение кандидатуры осуществляется в порядке, предусмотренном уставом политической партии. В свою очередь, территориальная избирательная комиссия передаст вакантный депутатский мандат зарегистрированному кандидату, предложенному политической партией.

Вместе с тем, прекращение полномочий депутата Евгения Филатова повлекло за собой принятие ряда организационных решений, касающихся исключения его из состава двух постоянных комиссий, фракции «ЛДПР» в Совете депутатов города Ельца, прекращения полномочий как председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Ельца по правовым вопросам, охране общественного порядка, территориальному общественному самоуправлению и депутатской этике.