Реконструкция городского фонтана в самом разгаре

Решением Совета депутатов города Ельца были внесены изменения в бюджет города Ельца на 2014 год, которые предусмотрели выделение денежных средств на реконструкцию площади Победы и реконструкцию фонтана в сквере И.А. Бунина.

Заказчиком работ является МБУ «УКС» города Ельца. Сметная стоимость работ по благоустройству площади Победы составляет чуть более 10 млн. руб. За эту сумму будут выполнены: демонтаж стел и мемориальных досок с установкой новых гранитных стел с горельефами, капитальный ремонт постамента основного мемориала, входных лестниц, будут сделаны тротуары из цветной брусчатки, а также положено асфальтовое покрытие.

06.06.14

О реконструкции фонтана в сквере И.А. Бунина стоит сказать, что на неё будет потрачено более 1,5 млн. руб. Она предусмотрит капитальный ремонт чащи фонтана, создание проникающей гидроизоляции, облицовку керамогранитными плитами, благоустройство территории, прилегающей к фонтану, а также ремонт металлических опор светильников с установкой фонарей.