101 год со дня рождения Тихона Хренникова

Сегодня великому советскому и российскому композитору, педагогу и общественному деятелю Тихону Хренникову исполнился бы 101 год. Почётный гражданин Ельца родился в доме на улице Маяковского. Сейчас здесь располагается музей, среди экспонатов которого все те вещи, которые окружали его долгие годы жизни.

Тихон Хренников родился в 1913 году и был десятым ребёнком в семье. Его творческий путь начался в нашем древнем городе. Полюбив музыку раз и навсегда, он стал творить. Композитор писал музыку к операм и опереттам, симфониям и для оркестров, к спектаклям и для кинофильмов.

10.06.14

Сегодня к могиле Тихона Хренников возложили цветы люди, для которых этот человек значил многое не только в музыке, но и в жизни. Почётными гостями были Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации города Ельца и Римма Насонова и.о. председателя Совета депутатов города Ельца.