В Ельце состоялись праймериз

Решением Липецкого областного Совета депутатов выборы главы администрации области были назначены на 14 сентября 2014 года, в преддверии которых прошли праймериз «ЕДИНОЙ РОССИИ». Они стали пятыми регионального отделения Партии.

На них было представлено 3 кандидата: Сергей Иванов — глава администрации Тербунского района, Олег Королёв — временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области, Анатолий Погодаев — ректор Липецкого государственного технического университета, ещё двое не представляли свои программы.

19.06.14(1)

Так Сергей Иванов в своей предвыборной программе сделал акцент на развитии села. В частности, он озабочен созданием новых рабочих мест, развитием транспортной инфраструктуры. Он отметил, что регион нуждается и в модернизации системы ЖКХ.

Анатолий Погодаев, в свою очередь, уделил внимание проблеме получения образования в области. Он считает, что необходимо создать мощный кадровый потенциал, который позволит избежать дефицита специалистов во всех областях. Также Анатолий Погодаев сделал акцент и на том, что сегодня молодёжь стремится в крупные города и этот процесс необходимо минимизировать. Талантливые молодые люди пригодятся и в Липецкой области, считает кандидат на пост губернатора.

Олег Королёв в своём выступлении сделал упор на то, что в Ельце необходимо продолжить работу над развитием особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Елец». Он отметил, что в город в скором времени должны поступить средства федерального и областного бюджетов, которые будут направлены на создание и модернизацию объектов туристической сферы.

Временно исполняющий обязанности губернатора напомнил, что в ближайшее время будет отреставрировано здание Дворца культуры «Эльта», а также запланировано строительство ещё одного бассейна. И это несмотря на то, что в этом году был сдан ледовый дворец.

19.06.14(2)

Олег Королёв сказал, что в ближайшую пятилетку предстоит немало сделать, в том числе создать полноценный молодёжный центр в Ельце; направить усилия на строительство жилья, которого в городе по-прежнему не хватает; а также решить вопрос с мостом через реку Быстрая Сосна.

После представления предвыборных программ кандидатами на пост губернатора, было объявлено рейтинговое голосование, что предусматривает возможность выбора сразу нескольких кандидатур. После подведения итогов голосования, выяснилось что Анатолий Погодаев набрал 12 голосов, Сергей Иванов 23, Олег Королёв одержал уверенную победу с 239 голосами.