День молодых и активных

В Ельце с размахом был отмечен День молодёжи. В течение 3-х дней проходили праздничные мероприятия, среди которых: фестиваль огненных искусств, летний кубок КВН, город в ритме спорта, дискотеки, полёты на воздушном шаре и самолётах, а также многое другое.

27 июня в городском ЗАГСе молодёжь города в лице: Елизаветы Удальцовой — депутата городского Совета, Марии Афанасьевой — специалиста-эксперта комитета по делам молодёжи администрации города Ельца и Алексея Новикова — председателя Молодёжного Парламента города Ельца поздравили молодожёнов с днём бракосочетания, вручив им сертификаты от мебельного магазина «Амадей» и агентства праздничных идей и услуг «Гудвин», а также плакетку с поздравлением от главы города Ельца Сергея Панова.

30.06.14

В ресторане «Елец» прошёл торжественный приём главы города Ельца Сергея Панова. Традиционно на нём награждаются благодарственными письмами за вклад в реализацию государственной молодёжной политики молодые ельчане. В этом году были отмечены 25 молодых ребят, новых успехов им пожелали Сергей Панов, Виктор Никонов и Татьяна Ромашина.

28 июня прошёл традиционный Летний кубок КВН на площадке городского парка, в борьбе за который сошлись команды мальчиков и девочек, представляющие команду КВН ЕГУ. По итогам трёх конкурсов жюри определило победителей. Ими стали представительницы прекрасной половины человечества. После КВНа в городском парке была организована дискотека.

29 июня на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Виктория» прошёл спортивный праздник «Город в ритме спорта». Параллельно в сквере Комсомольцев шли лазерные сражения. Девушки и парни не щадили врага, захватывая базу и уничтожая соперника в увлекательной игре лазертаг.

На Красной площади можно было подняться в воздух на воздушном шаре. Хоть погода и внесла свои коррективы, те, кто взглянул на Елец с высоты птичьего полёта, недовольными не остались точно.

Вечером на главной площади города прошла праздничная дискотека, которая завершилась салютом в честь молодёжи города.

В целом, город отметил день молодёжи масштабно, так, чтобы каждый смог найти себе развлечение по душе: от спортивных соревнований до компьютерных игр.