Выделение субсидий для НКО

Сегодня состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям из городского бюджета. В работе комиссии приняли участие: Владимир Хабибулин — председатель комитета по делам молодёжи администрации города Ельца, Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента города Ельца.

Так, на реализацию проектов, направленных на развитие дополнительного образования, массового спорта, на профилактику и охрану здоровья граждан, пропаганду здорового образа жизни и экологической деятельности детей и молодёжи субсидию получила ЛООО СПК «Кристалл Елец», в объёме 40 тыс. 500 руб.

Субсидию на реализацию проектов по поляризации службы в рядах Российской армии и военно-патриотическому воспитанию молодёжи получило местное отделение общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ» России города Ельца Липецкой области, в объёме 79 тыс. руб.

Субсидию в размере 40 тыс. 500 руб. получило некоммерческое партнёрство «Елецкий туристско-информационный центр» на реализацию проектов, направленных на проведение мероприятий исторической реконструкции, развитию этнокультурных традиций и приумножение культурного и исторического наследия.

Всего было выделено 4 субсидии в общем объёме 187 тыс. руб.

Стоит отметить, что в текущем году, по словам врио главы региона Олега Королёва, продолжится работа по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Субсидии будут выделяться по основным направлениям:

• обеспечение безбарьерной среды жизнедеятельности и социальной адаптации и интеграции инвалидов и их семей;
  • развитие дополнительного образования, массового спорта, профилактика и охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни и экологической деятельности детей и молодёжи;
  • оказание правовой поддержки граждан на безвозмездной основе;
  • популяризация службы в рядах вооружённых сил Российской армии и военно-патриотическое воспитание молодёжи;
  • и проч.