В Ельце стартовала «Депутатская неделя»

Вчера состоялись приёмы избирателей депутатами городского Совета в рамках запланированной областной «Депутатской недели». Стоит сказать, что такая работа парламентариями ведётся регулярно. Это помогает быть в курсе проблем, с которыми сталкиваются граждане города Ельца, а также оперативно их решать.

Евгения Герасимова — ректор ЕГУ им. И.А. Бунина, провела приём граждан в 5-ом учебном корпусе университета. В основном, к ней обращаются люди с вопросами, касающимися получения высшего профессионального образования. Как правило, это родители абитуриентов, обеспокоенные будущим своих детей.

08.07.14(2)

«Я стараюсь помочь и направить людей к специалистам Елецкого госуниверситета, для того, чтобы снять все возникающие у ельчан вопросы. От грамотно выбранного высшего учебного заведения и будущей профессии, зависит судьба и жизнь человека, поэтому квалифицированная помощь и грамотная консультация — основа моей работы сегодня», — отметила Евгения Герасимова.

Главный врач ГУЗ «Елецкой городской больницы №1» им. Н.А. Семашко, депутат городского Совета Глеб Гутевич принимал граждан в административном здании горбольницы. По его словам, ввиду занимаемой должности, граждане обращаются к нему с вопросами, так или иначе, касающимися сферы здравоохранения.

08.07.14(3)

«Все мы прекрасно понимаем, что жизнь и здоровье человека зависят от своевременной и квалифицированной медицинской помощи. Поэтому я всегда делаю всё, что в моих силах и стараюсь помочь», — сказал Глеб Гутевич.

Но не только с вопросами и проблемами медицинского характера обращаются граждане к главному врачу городской больницы №1. Например, по просьбе жителей, совсем недавно были сделаны 2 песочницы и установлены во дворах многоквартирных домов.

08.07.14(1)

Генеральный директор ОАО «ЭЛТЭЗА» Василий Саввин депутатскую неделю начал с приёма граждан по своему округу. В этот раз местные жители обратились с вопросами, которые коснулись ремонта дорог и благоустройства внутридворовых территорий. Для наглядности ельчанка показала депутату видеозапись, демонстрирующую проблему с дорожным полотном. Василий Саввин взял на контроль этот вопрос.

Другая ельчанка обратилась с вопросом стихийно открывающихся, так называемых «пивнушек», которых в городе стало чрезвычайно много. Суть проблемы в том, что они продают пиво не до 21.00, как в магазинах, а до 23.00 и даже позже. Женщина отметила, что толпы молодых людей собираются возле этих забегаловок и, шумно отдыхая, мешают спать жителям близлежаших домов. По её словам, правоохранительные органы слабо реагируют на заявления о нарушении общественного порядка.

Василий Саввин отметил, что этот вопрос открывающихся пивных уже поднимался на последней сессии Совета депутатов города Ельца и пока что в рамках действующего законодательства сделать ничего нельзя. Только после принятия закона, который запретит открывать на первых этажах многоквартирных домов магазины и кабаки, проблема может быть решена в положительную сторону.