Проверка степени подготовки к учебному году

В зале заседаний администрации города прошёл административный совет, посвящённый подготовке муниципальных образовательных учреждений города к новому учебному году 2014-2015. В работе участие приняли: Сергей Панов — глава города Ельца и Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца.

Основным докладчиком по вопросу стала Галина Воронова — начальник управления образования администрации города Ельца. Она отметила, что в новом учебном году будут работать 14 муниципальных общеобразовательных учреждения (9330 детей), 36 детских садов (4410 детей) и 3 учреждения дополнительного образования.

Из областного бюджета выделяется субвенция на финансирование общеобразовательных учреждений в объёме 11 млн. 462 тыс. руб. Эти деньги будут потрачены на приобретение  учебно-лабораторного оборудования, спортивного инвентаря, компьютерного оборудование и пополнение библиотечного фонда.

В рамках подготовки к учебному году необходимо проверить все системы отопительного оборудования. Сергей Панов отметил, что школы и детские сады должны быть готовы к зиме заранее. Ошибки недопустимы, так как речь идёт о детях.

16.07.14

На мероприятия по повышению уровня противопожарной защищённости объектов образования выделено 1 млн. 240 тыс. руб. На мероприятия антитеррористической безопасности будет израсходовано 374 тыс. руб.

На ремонт и подготовку школ и детских садов к новому учебному году запланировано 6 млн. 628 тыс. руб. Будут проведены работы по замене оконных и дверных блоков, ремонт системы отопления, канализации, частичный ремонт кровли, ремонт медблоков в дошкольных учреждениях.

По-прежнему особое внимание удаляется программе энергосбережения. 1 млн. 50 тыс. руб. пойдут на замену оконных блоков, установку теплосчётчиков, модернизацию систем освещения.

Стоит особо подчеркнуть, что в 2014 году планируется получение денежных средств на строительство детского сада в микрорайоне Александровский в сумме 48 млн. 356 тыс. руб. Из них 3 млн. руб. — средства из местного бюджета.

Немало внимания уделяется повышению квалификации педагогических работников и переподготовке руководителей муниципальных образовательных учреждений. На эти цели будет выделено 1 млн. 395 тыс. руб. Около 2 млн. руб. пойдёт на создание безбарьерной среды, позволяющей обеспечить совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития.

В целом, Сергей Панов и Виктор Никонов поблагодарили руководителей муниципальных образовательных учреждений за плодотворную работу и хорошие показатели.

«Благодаря вашему профессионализму мы можем с уверенностью сказать, что движемся в правильном направлении. Из года в год подготовка к началу нового учебного года проходит в штатном режиме, без нарушений и проблем. За это город благодарен вам, руководители школ и детских садов, за ваш труд и неравнодушие», — отметил глава города.