Приняты изменения в бюджет

На состоявшейся сегодня 23-ей внеочередной сессии Совета депутатов города Ельца были приняты изменения в бюджет города на 2014 год. Так, объём доходов бюджета увеличился на 50 млн. 485 тыс. руб. за счёт выделения межбюджетных трансфертов из областного бюджета на 49 млн. 218 тыс. руб. и безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на благоустройство города на 1 млн. 267 тыс. руб.

01.08.14

Средства областного бюджета будут направлены на повышение заработной платы труда работников культуры муниципальных учреждений — 5 млн. 628 тыс. руб. на повышение заработной платы педагогических работников муниципальных образовательных организаций дополнительного образования — 15 млн. 368 тыс. руб.; на переселение граждан из аварийного жилищного фонда — 36 млн. 848 тыс. руб.

Стоит также отметить, что денежные средства будут направлены на благоустройство площади Победы в объёме 1 млн. 267 тыс. руб., а также на благоустройство Комсомольского сквера и сквера Бунина — 5 млн. 102 тыс. руб.

Депутат Александр Прокуратов отметил, что необходимо предусмотреть денежные средства на обеспечение наружного освещения школ города до начала учебного года. Это особенно важно в осенне-зимний период, когда световой день значительно сокращен.

Таким образом, объём расходной части городского бюджета увеличивается на 70 млн. 485 тыс. руб. Согласно проекту изменяются основные параметры бюджета на 2014 год, в этой связи дефицит бюджета составит 69 млн. 634 тыс. руб.