Итоги первого полугодия

Сегодня в зале заседаний администрации города прошёл административный Совет, который был посвящён итогам социально-экономического развития города Ельца за 1 полугодие 2014 года. Участие в работе приняли: Юрий Божко — вице-губернатор Липецкой области, Сергей Панов — глава города Ельца, Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца.

Главным докладчиком по поставленному вопросу был Алексей Ишанов — заместитель главы администрации города Ельца. Он рассказал о развитии города в целом, остановившись подробнее на развитии особых экономических зон, промышленного сектора, инвестициях.

Вопрос неиспользуемых территорий, находящихся в ведении промышленных предприятий, заинтересовал Юрия Божко. Земля не должна пустовать, считает вице-губернатор.

20.08.14

Юрий Иванин — председатель комитета по коммунальному хозяйству также выступил с докладом, отметив, что на сегодняшний день ремонт и реконструкция дорог в городе ведутся по намеченному плану, хотя некоторые недобросовестные подрядчики срывают сроки, доставляя своим дилетантским поведением дискомфорт местным жителям.

Что касается дорог, то Юрий Божко порекомендовал в следующий раз выставлять на торги целую улицу с капитальной реконструкцией дорожного полотна. Сумма заказа вырастет и автоматически исключит мелкие подрядные организации из зоны конкуренции. Сергей Панов в очередной раз напомнил, что в приоритете ремонт дорожного покрытия тех улиц, где местные жители поддерживают порядок, особенно это касается частного сектора.

В плане капитального строительства Юрий Божко отметил, что Елец хотя и не занимает лидирующих позиций в регионе, но имеет на то все основания. Он обратил внимание на то, что необходимо заниматься не точечной застройкой, а комплексной, чтобы город прирастал новыми микрорайонами со своей инфраструктурой.

Требует внимания и организация досуга молодёжи. Глава города Сергей Панов отметил, что в Ледовом дворце необходимо сформировать секции хоккея и фигурного катания. А ребята, занимающиеся на площадке экстремальных видов спорта, нуждаются в профессиональном инструкторе.

Подводя итог работы административного совета, Юрий Божко подчеркнул, что старт у Ельца получился неплохим, главное, удержать показатели и также хорошо закончить 2014 год. Тем более, что у области довольно обширные планы на Елец: это и реконструкция мостов через реку Быстрая Сосна, и капитальный ремонт здания дворца культуры «Эльта», и многое другое.