День государственного флага РФ

Традиционно 22 августа наша страна отмечает день государственного флага. В Ельце к этому дню приурочен митинг, который состоялся возле памятника воинам 150-ой танковой бригады близ Каракумовского моста.

Виктор Никонов — председатель городского Совета и Сергей Панов — глава города Ельца приняли участие не только в митинге, но и в праздничном шествии «России славный триколор». Руководители города выступили перед представителями молодёжных организаций, военно-патриотических и спортивных клубов, они ещё раз напомнили о том, что флаг России — это главный символ страны, равно как и гимн. Затем флаг РФ размером 6 на 3 метра был пронесён по главным улицам города.

25.08.14(2)

Праздничное шествие прошло через стелу «Город воинской славы», по традиции там были сделаны фотографии на память. А в городском парке, который служил финальной точкой шествия всех ельчан ждала концертная программа.