Педагогическая конференция

Сегодня в школе №10 с углублённым изучением отдельных предметов состоялась конференция педагогических работников учреждений образования города Ельца. Участие в ней приняли: Сергей Панов — глава города Ельца, Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца, Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации города Ельца, Галина Воронова — начальник управления образования города Ельца, Елена Бондарь — заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области и другие.

В холле гостей ожидали презентации муниципальных образовательных организаций города Ельца и работа творческой мастерской. Конференцию вступительным словом открыл Сергей Панов. Он отметил, что городская власть сегодня делает максимум для того, чтобы получение среднего образования в Ельце было делом комфортным и доступным, а также, чтобы уровень образования неизменно повышался.

25.08.14(1)

Галина Воронова в своём докладе подробно остановилась на муниципальной системе образования. Она подчеркнула, что в большинстве школ города созданы отличные условия для учёбы и внеклассных занятий. А уровень преподавательского мастерства подтверждают елецкие учителя, которые не раз становились призёрами и победителями регионального этапа конкурса «Учитель года».

Цифры говорят сами за себя: за последние 4 года на ремонт школ было потрачено 140 млн. руб. Уже более 48 млн. руб. выделено на строительство детского сада в микрорайоне Александровский, где он действительно необходим в связи с активной застройкой многоквартирными домами.

В целом, программа конференции предполагала выступление директора школы №10, заведующей детским садом №39, учителей и учеников. В финале мероприятия педагоги города были отмечены за успехи в работе памятными подарками.