Образовательные учреждения готовы к учебному году

Галина Воронова — начальник управления образования администрации города Ельца выступила на заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Ельца по социальным вопросам, молодёжной политике и спорту с докладом о подготовке образовательных организаций города к новому учебному году.

В 2014-2015 года в городе будут работать 13 школ, 36 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования. Впервые в первый класс в Ельце пойдут 1023 первоклассника. Эта цифра больше, по сравнению с предыдущим годом, а это значит, что наблюдается рост количества первоклашек в Ельце. Галина Воронова также подчеркнула, что 52 ребёнка вынужденных переселенцев из Украины пойдут в школы города и 37 в детские сады.

Что касается подготовки учреждений образования в целом, то она включала в себя комплекс мероприятий, среди которых: противопожарная (выделено коло 2 млн. руб.) и антитеррористическая защита (1 млн. 391 тыс. руб.), подготовка к отопительному сезону. На ремонт и подготовку школ и детских садов к началу нового учебного года было выделено 16 млн. 693 тыс. руб.

В целях обеспечения безопасности детей в 9 детских садах установлены домофоны. Планируется укомплектовать все школы системами видеонаблюдения.

Депутат Александр Прокуратов выразил обеспокоенность освещением пришкольной территории в тёмное время суток. Галина Воронова же, заверила, что все возникающие вопросы будут решаться в рабочем порядке, а в целом, образовательные учреждения города готовы к новому учебному году.