Подготовка города к зиме идёт по плану

На прошедшем сегодня заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Ельца по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи был заслушан доклад Юрия Иванина — председателя комитета по коммунальному хозяйству администрации города Ельца.

В докладе было отмечено, что сегодня проведены все работы для того, чтобы гарантировать уверенный старт отопительного сезоны. Так, в ремонт тепловых сетей «Квадра» вложила около 50 млн. руб., что позволило обеспечить стопроцентную готовность к предстоящей зиме. На сегодняшний день дело остаётся за собственниками жилья, которые должны вовремя провести проверку приборов учёта, чтобы не получить лишних начислений за потреблённую тепловую энергию.

Выступивший перед депутатами Алексей Курило — директор по эксплуатации ОАО «Квадра», отметил, что компания готова пойти на снижение тарифов для сахарного завода, а также для тех компаний, которые потребляют пар. Снижение цен идёт в обратной пропорции: чем больше потребил, тем меньше заплатил.

28.08.14

Депутаты городского Совета выразили обеспокоенность постоянно повышающимися тарифами на теплоэнергию, также их интересовал вопрос состояния тепловых сетей и ремонт дорожного полотна, который необходим после прокладки труб. Алексей Курило, в свою очередь, предложил координировать работу с городскими службами и подходить к решению данного вопроса комплексно. Ремонт дорог, скорее, побочная деятельность «Квадра», основная — обеспечение жителей города теплом.

В целом, если комитет по коммунальному хозяйству города Ельца будет работать в тесном сотрудничестве с ОАО «Квадра», участвовать в создании плана работ компании на следующий год, появится возможность избежать многих проблем. Как известно, нередко дороги в городе перекапываются по 2 раза в сезон, а это неприемлемо с экономической точки зрения.