Отчёт начальника ОМВД России по городу Ельцу

На прошедшей сегодня 24-ой сессии Совета депутатов города Ельца начальник ОМВД России по городу Ельцу Валерий Устинов отчитался о работе правоохранительных органов в первом полугодии 2014 года.

Стоит сказать, что один из основных принципов работы сотрудников полиции — взаимодействие с населением. Так, в первом полугодии отделом было подготовлено более 400 выступления в СМИ, что отвечает принципу доступности правоохранительных органов.

Конечно, одна из важнейших задач полиции — обеспечение безопасности населения. Что касается громких и резонансных административных и уголовных дел, произошедших на территории города, то Валерий Устинов подчеркнул, что все они были раскрыты.

Выявление нарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков — приоритетная задача ОМВД на сегодня. Примечательно, что по сравнению с прошлым годом их стало в два раза больше. Это не говорит о том, что идёт рост наркомании в городе. Показатель растёт из-за расположенных на территории Ельца трёх учреждений УФСИНа, куда ведётся так называемый переброс наркотиков. В первом полугодии было изъято более 100 граммов героина.

29.08.14

Произошёл небольшой рост ДТП в городе. Это связано с тем, что с открытием платного участка автодороги М4, её бесплатный отрезок стал проходить через город Елец. Высокая стоимость проезда по платному участку вынуждает дальнобойщиков двигаться через наш город, ввиду чего транспортный поток в городе возрос в 3 раза. Решение этой проблемы возможно только в том случае, если на подъезде к городу будут стоять ограничивающие проезд по тоннажу знаки и весовой контроль вместе с ними. Для этого необходимы совместные усилия муниципалитета, областной власти и местного отдела полиции.

Валерий Устинов отметил, что благодаря работе ОМВД и администрации города Ельца, а также активному участию местных жителей, будут меняться светофорные объекты по М4.

Депутаты выражали заинтересованность ситуацией на дорогах города, в частности, скоростным контролем; степенью готовности правоохранительных органов к началу учебного года; необходимостью нанесения дорожной разметки, в том числе, оборудованием пешеходных переходов и другие.

На сессии было решено принять к сведению отчёт начальник ОМВД России по городу Ельцу Валерия Устивнова.