Виктор Никонов поздравил школьников с Днём знаний

Сегодня во всех школах города состоялись торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. В этом году более 1000 первоклашек сядут за парты. Для них это шаг в новое, неизведанное. Для тех же, кто в этом году заканчивает 11-ый класс, это год усердных занятий и упорного труда, чтобы подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения.

В этом году в городе будут работать 14 школ, учиться в которых будут более 9000 детей. Стоит также отметить, что по сравнению с прошлым годом, в этом первоклашек больше.

01.09.14(1)

Глава города Ельца Сергей Панов, председатель Совета депутатов Виктор Никонов и Галина Воронова — начальник управления образования администрации города Ельца поздравили с Днём знаний учащихся гимназии №11. Руководители города также преподнесли школе подарок в честь 25-летнего юбилея — картину с изображением Вознесенского собора.

После торжественной линейки в гимназии №11, первые лица приняли участие в празднике лицея №5. Здесь среди почётных гостей был Юрий Божко — первый заместитель главы администрации Липецкой области. Он пожелал первоклашкам и всем школьникам успехов в учёбе, родителям и учителям мудрости и терпения.

«У вас впереди сложная дорога, которая полна открытий, побед и разочарований. Помните, что вы должны со всей ответственностью подходить к получению образования, ведь от этого зависит не только ваше будущее, но и будущее нашего города, области и даже страны, которые нуждаются в профессиональных специалистах», — обратился к школьникам Виктор Никонов.

01.09.14(2)